Пострадавшие при терактах в Луганске получили множественные травмы

  
0

Пострадавшие в результате терактов в Луганске получили множественные травмы. Об этом сообщил ортопед-травматолог одной из столичных больниц Дмитрий Котуха.

 

Сегодня в центре Луганска в районе площади Героев Великой Отечественной войны были совершены два теракта. В результате подрыва начиненного поражающими элементами взрывного устройства, заложенного в урну на входе в продуктовый магазин, погибла женщина, ранения получили пять человек. Второй взрыв, при котором пострадали два человека, произошел в нескольких десятках метрах, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции.

 

«Доставлено четверо пациентов: две женщины, два мужчины с различной степенью тяжести. Один мужчина поступил с проникающим повреждением брюшной полости, с повреждением кишечника, почки, конечностей. Две женщины тоже с различной степенью тяжести: ранением кисти, ног», — рассказал врач.

«На данный момент проводится оперативное лечение двоих пациентов — мужчины и женщины, которые находятся в гораздо более тяжелом состоянии, чем оставшиеся двое», — отметил он.

 

МГБ ЛНР обратилось к гражданам Республики с просьбой в ближайшее время не покидать дома без особой необходимости и не создавать скоплений людей в общественных местах в связи с высоким уровнем террористической угрозы.

 

Обо всех подозрительных предметах и лицах следует сообщать в правоохранительные органы.

 

Все массовые мероприятия, запланированные в Луганске на субботу, 8 июля, были отменены.

 

Глава Республики Игорь Плотницкий заверил, что руководство и все правоохранительные службы ЛНР работают в усиленном режиме и делают все возможное, чтобы наказать виновных в данных террористических актах и предотвратить возможные последующие агрессивные действия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: