Поучаствует ли Сербия в разминировании Сирии

  
0

Помощь сербских военных в разминировании Сирии, которую предложил министр обороны Сербии Зоран Джорджевич российскому коллеге Сергею Шойгу, находясь с визитом в Москве поступит не раньше второй половины 2018 года. ИноТВ приводят статью издания Balkan Insight на данную тему.

Balkan Insight, цитируя Джорджевича, пишут что сербские войска смогут приступить «к гуманитарному разминированию во всём мире, в том числе в Сирии» только после необходимой тренировки, возможно, в конце 2018-го, поскольку сейчас военные Сербии не обладают необходимыми навыками и возможностями для такой работы.

Сербский военный аналитик издания Александр Радич и вовсе считает, что политическое обещание министра Джорджевича невыполнимо, потому что Сербия не захочет нарушать свой статус нейтрального государства. А присоединение к России, даже в деле по гуманитарному разминированию, будет означать «поддержку одной из воюющих сторон». Эксперт считает, что Сербия, если и сможет поучаствовать в Сирии как-либо, то только под эгидой ООН или Евросоюза.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: