Правительство Казахстана отправлено в отставку

  
0

 

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал указ об отставке правительства страны. Временно исполняющим обязанности премьер-министра назначен Аскар Мамин.

 

«В соответствии со статьей 70 конституции Республики Казахстан постановляю: принять отставку правительства Республики Казахстан… членам Правительства Республики Казахстан продолжать исполнение своих обязанностей до утверждения нового состава Правительства», — говорится в документе.

 

Ранее казахский лидер заявил, что правительство должно уйти в отставку, так как оно оказалось не в состоянии распределить выделяемые средства по назначению.

 

Перед новым правительством будет поставлена задача «выработать действенные шаги, направленные на повышение уровня жизни и стимулирование экономики».

 

Нурсултан Назарбаев призвал направить финансирование на поддержку малообеспеченных и социально-уязвимых слоёв населения, в первую очередь — на улучшение их жилищных условий. Эти меры должны усилить их социальную поддержку и повысить уровень жизни граждан.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 17:56 nikolay
    24.02.2019

    В 1936 году душегуб Сталин выдумал Казахстан и казахов, чтобы скрыть следы своего преступления по организации геноцида против казачества, проживавшего на своей земле в Казакстане. В начале 1991 года президент Казахстана Султан Назар-Бай перенёс столицу из Алма-Аты на север в Акмолинск, чтобы окончательно уничтожить русское население.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: