Правительство РФ предложило увеличить ставку НДС до 20%

  
0

Правительство одобрило увеличение ставки налога на добавленную стоимость (НДС) до 20%.При этом по словам премьера Дмитрия Медведева, льготы по НДС на основные услуги и социально значимые товары сохранятся.

«Это пониженные ставки в отношении продовольствия, детских товаров, медицинских товаров и нулевые ставки на внутренние межрегиональные воздушные перевозки», — цитирует Медведева РИА Новости.

Сейчас налог на добавленную стоимость в России по умолчанию составляет 18%. Для ряда товаров и операций из особого перечня предусмотрены ставки 10% или 0%.

 

По подсчетам, озвученным министром финансов Антон Силуанов, увеличение ставки на 2% позволит начиная с 2019-го увеличить ежегодный доход в казну более чем на 600 млрд. рублей.

 

Глава правительства РФ Дмитрий Медведев, комментируя повышение ставки НДС (а также возраста выхода на пенсию), отметил назревшую необходимость этих реформ, подчеркнув, что без них «мы не можем двигаться вперед ни в повышении уровня жизни людей, ни в социальной сфере, ни в развитии экономики».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: