Премьер Израиля эвакуирован из-за палестинского ракетного удара

  
0

Премьер министр Израиля Нетаньяху был эвакуирован сегодня в городе Ашдод. Причиной эвакуации стал ракетный удар, нанесенный палестинцами по израильской территории. Всего было запущено не менее пяти ракет.

 

Палестинские боевики вновь нанесли ракетный удар по территории Израиля. Они выпустили в общей сложности пять самодельных ракет, предположительно типа «Кассам». Две из них были перехвачены израильской системой ПВО «Железный купол». Примечательно, что в момент обстрела города Ашдод в нем находился премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху. Из-за ракетного удара охрана эвакуировала его прямо со сцены, с которой он проводил предвыборный митинг со своими сторонниками. 

 

Палестинские СМИ сообщают, что Израиль нанес ответный удар с воздуха по территории Сектора Газа. Израильские источники пока не подтверждают эту информацию.

 

Напомним, сегодня мы сообщали, что Израиль готов присоединить территорию Западного Берега реки Иордан после завершения в стране парламентских выборов. Именно с этими заявлениями связано обострение в палестино-израильских отношениях.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: