Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку

  
0

Премьер-министр Армении Серж Саргсян подал в отставку, передает Sputnik.Армения. Он заявил, что выполняет требование «уличного» движения и пожелал напоследок своей стране «мира, гармонии и логики».

В официальном обращении к гражданам республики политик сказал следующее:

«Обращаюсь к вам в последний раз как глава государства. (Лидер оппозиции) Никол Пашинян был прав. Я ошибся. В сложившейся ситуации <…> есть несколько решений, но ни на одно из них я не пойду. Это не мое. Я оставляю должность руководителя нашей страны.»

Ранее правоохранители при разгоне демонстрантов применили спецсредства  и задержали несколько сотен активистов, включая оппозиционных лидеров Никола Пашиняна, Арарата Мирзояна и Сасуна Микаеляна, которые сегодня днём были выпущены из СИЗО.  Попытка переговоров премьера Сержа Саргсяна с оппозицией в воскресенье закончилась ничем. 

 

На армянские события уже отреагировала Еврокомиссия. Во внешнеполитической службе ЕС напомнили Еревану о фундаментальном праве свободы собраний и призвали к сдержанности в отношении протестующих, потребовав немедленно отпустить из-под стражи всех задержанных. 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: