Премьер Молдавии потребовал от России вывести войска

  
0

 

Премьер-министр Молдавии Павел Филип во время выступления на Генассамблее ООН потребовал от России вывести свои войска из Приднестровья.

«Мы призываем Российскую Федерацию прекратить эту незаконную и провокационную деятельность и безоговорочно и безотлагательно возобновить процесс вывода своих вооруженных сил и вооружений в соответствии с обязательствами, взятыми на саммите ОБСЕ в Стамбуле в 1999 году, и обязательствами, вытекающими из международного права и устава ООН»,— цитирует премьера пресс-служба правительства Молдавии.

По его словам, полный вывод российских войск будет способствовать «процессу урегулирования приднестровского конфликта и реинтеграции страны».

«Власти Кишинева намерены определить в формате переговоров «5+2» политическое решение этого длительного конфликта, возникшего извне в восточной части Республики Молдова»,— подчеркнул премьер-министр.

В повестку дня 73-й сессии Генассамблеи ООН был включен пункт «Окончательный вывод иностранных вооруженных сил с территории Молдавии».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: