Президенты Сербии и Болгарии обсудили проблематику Косова

  
0

Президент Болгарии Румен Радев после переговоров с сербским лидером Александром Вучичем высказался о перспективах выстраивания диалога между Сербией и Косово.

«Этот диалог не имеет альтернативы. Необходимо искать мирное решение всех существующих проблем. Болгария считает, что аргументы Сербии в этом диалоге должны быть внимательно проанализированы всеми сторонами, которые имеют отношение к переговорам», — цитирует его слова ТАСС.

По словам глава Болгарии, аргументы сторон должны быть изучены с большой тщательностью и в контексте стратегической перспективы, а не сиюминутного эффекта, чтобы учесть, как эти «решения отразятся на будущее, на период через 20 — 30 лет».

«Диалог будет продолжен, попытаемся найти компромисс, будем стараться не получить все, а найти такие решения, которые удовлетворят каждую из сторон, если это будет возможно. Если не договоримся, то конца света не будет, но будут серьезные потери в будущем и для нас, и для албанцев. Поэтому верю в компромисс и надеюсь, что он будет достигнут», — также прокомментировал  ситуацию сербский президент Вучич.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: