Презумпция виновности

  
0

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй предсказуемо обвинила Кремль в том, что английский агент и по совместительству бывший сотрудник ГРУ ГШ (российская военная разведка) Сергей Скрипаль был отравлен на территории Соединенного королевства. «Вина» российского государства в том, что либо оно (по мнению Мэй) «организовало покушение» (без доказательств — ред.), либо «утратило контроль» над нервно-паралитическим боевым отравляющим веществом. Премьер-министр островного государства с богатым историческим прошлым предъявила ультиматум — российские власти должны предоставить «правдоподобное объяснение» инцидента. В противном случае отравление агента будет рассматриваться как «незаконное применение силы» против Великобритании.

 

 

Чем-то все это напоминает захват радиостанции в Гляйвице в 1939 году, что привело в действие механизм нападения нацистской Германии на слабую буржуазную Польшу. Газета The Guradian уже опубликовала список возможных мер, которые Лондон может предпринять в случае «худшего сценария». Это высылка российских дипломатов, бойкот чемпионата мира по футболу-2018, отзыв лицензии на вещание канала RT, публикация информации о банковских счетах и недвижимом имуществе российских чиновников, политиков и предпринимателей с перспективой ареста (пока счетов и имущества). Следующий этап — отключение Российской Федерации от системы обмена банковской информацией SWIFT. После чего, страна, представленная сетью заправок в России якобы будет готова ссылаясь на Ст. 5 Устава НАТО, включить Россию в список стран — «пособников терроризма» с требованием усиления военного присутствия у российских границ.

Фактически, это современные реалии отношения английского руководства к России и шантаж военно-политической и экономической элиты РФ психологическими средствами. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о том, что тема об отравлении Скрипаля не является «вопросом Кремля», поскольку тот работал на британскую спецслужбу и был отравлен на территории Великобритании.

Между тем «европейские партнеры» призывают Газпром «выполнить договорные обязательства» перед Украиной. Об этом в частности заявила глава внешней политики ЕС Федерика Могерини. Речь идет о выплате 2,56 млрд. долларов согласно решения арбитража в Стокгольме.

 

 

Украинское руководство между тем начало описывать имущество Газпрома. Таким образом, Евросоюз пытается за счет России поддержать свою экономическую колонию, захваченную в результате государственного переворота и профинансировать военную операцию этой колонии по подавлению восставшего Донбасса.

Не сидят без дела и американские прокси-войска в Восточной Гуте (пригород Дамаска, Сирия). По данным Генштаба РФ готовится инсценировка с применением химического оружия якобы правительственными силами против гражданского населения. В массовой гибели гражданских будет обвинено сирийское и российское руководство. После чего Пентагон готов нанести удары по правительственным кварталам Дамаска. 12 марта постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила о готовности США «действовать в Сирии».

 

 

Практически весь западный алгоритм действий (США, Великобритания, Евросоюз, НАТО) сводится к перспективному вооруженному столкновению с российской армией на любом ТВД в любое время. По дороге к этому российское руководство пытаются шантажировать по различным линиям. Что неудивительно. Удивительно то, что иностранный бизнес стран — агрессоров продолжает спокойно зарабатывать в России уже 4 года.

Россию используют в качестве симулятора для увеличения собственной значимости, параллельно склоняя российскую олигархию и политическое руководство к капитуляции. Есть четыре элемента, которые могут этому противодействовать. Психологическая устойчивость (спокойствие и адекватность вызовам), организованность (качество выполнения задач), интеллект (соответствие угрозам) и так называемый принцип талиона (известный древний принцип регулирования взаимоотношений по схеме око за око). В любом случае российское руководство (а затем и все население) ожидает постоянная «презумпция виновности» перед западом. Хоть крепостное право, хоть коммунизм, хоть «демократия». 

 

 

Интересы США, Великобритании, Евросоюза и НАТО в отношении России как государства давно предельно очевидны. Или еще не очевидны? Зачем в таком случае нянчиться с их представителями и прокси-структурами на территории Российской Федерации? Тыл у воюющей армии должен быть абсолютно стабилен, организован и хорошо обеспечен. Запад дает возможность укрепить национальное государство. В том случае, конечно, если есть заинтересованность пойти дальше политинформации и вечерних ток-шоу по телевизору. 

Однако, возможное укрепление России — совсем не самоцель западной политики. «Армагеддон» — способ решения своих задач за счет ослабления и ликвидации Российской Федерации. Прежние взаимоотношения (2000 — 2007 годы) исключены и давно закончены. Было время — играли как кошка с мышкой.

 

 

Кончилось как обычно «презумпцией виновности». По-другому в отношении России запад никогда не развивался. Годы 1992-1999 в США и Великобритании очень понравились. В условиях собственного системного кризиса в 2013-2014 годах ностальгия позвала на Украину. Что же, будем и дальше прислушиваться к заслуженным пенсионерам? Адвокаты на суде Линча не просто не эффективны, они бесполезны. В расчет берется лишь интеллект, мощность «дубины» и реальная готовность к ее применению. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

3 комментария:

  • 09:06 дх
    14.03.2018

    Очевидным является то, что ни правительству Мэй, ни России данный инцидент невыгоден. А значит это дело рук третьих сил, например, ЦРУ США. Вот и американский сенатор уже бежит впереди паровоза, требуя признать Россию «спонсором терроризма» со всеми вытекающими последствиями, в том числе и для «северного потока 2», который США давно пытаются отменить. Как говорится, «на воре шапка горит».
    https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aa8a9b19a7947a65186e7db?from=newsfeed

  • 09:31 жд
    14.03.2018

    Отказываться нужно от доллара. Именно с помощью него Джордж Сорос и спец. службы США финансируют терроризм по всему миру. Но вместо этого «эксперты» Кудрина предлагают полностью отменить валютный контроль, еще больше понизив роль рубля в экономике.
    https://www.rbc.ru/economics/14/03/2018/5aa82b7f9a79473a8783cec3?from=main

  • 12:18 зщл
    14.03.2018

    Мне кажется, не стоит слишком обобщать. За случаем с отравлением Скрипаля явственно прослеживаются уши ЦРУ США. На фоне введенных Трампом пошлин на европейскую сталь и планов Европы по введению ответных мер Штатам требовалось каким-то образом восстановить пошатнувшееся трансатлантическое единство. И они нашли жупел в виде «ужасной России», которой нужно противостоять всем миром. США, конечно, помогут европейцам в этой борьбе, и на этом фоне пошлины уже не кажутся такими страшными.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: