При наводнении в Иркутской области погибли семь человек

  
0

Ситуация с наводнением в Иркутской области остается напряженной. Режим ЧС власти не снимают.

 

Число погибших увеличилось до семи. Также пропавшими без вести числятся еще девять человек, в том числе один ребёнок.

 

Всего при наводнении могли погибнуть более 15 человек, сообщил «Интерфаксу» источник знакомый с ситуацией.

 

В больницах находятся 153 пострадавших.  За медицинской помощью обратились более 630 местных жителей. Большинство пожаловались на переохлаждение, обострение хронических заболеваний и стресс.

 

На утро 1 июля водой подтоплено 55 населенных пунктов. В целом наводнение, начавшееся 25 июня, прошло через 83 населенных пункта в Нижнеудинском, Тайшетском, Тулунском, Чунском, Зиминском, Куйтунском районах. Всего подтоплено 6,7 тыс. домов, в которых проживают более 32 тыс. человек.

 

В минувшую субботу Братск посетил Владимир Путин. Прямо в аэропорту он провел совещание с руководством Иркутской области и представителями федеральных ведомств, которые прибыли в регион.

 

По сообщениям местных СМИ, такого наводнения в Иркутской области не было уже 180 лет. По всему региону набираются добровольцы для помощи жертвам стихийного бедствия.

 

Еще в апреле иркутское управление МЧС радостно отчиталось, что мониторинг паводковой обстановки организован силами 49 стационарных, 27 временных гидрологических постов, а также старост населенных пунктов. В постоянной готовности к реагированию на возможные паводковые ЧС находятся 13 тыс. человек, 1,7 тыс. единиц техники, 109 единиц плавсредств и шесть воздушных судов. Однако все это не спасло людей от «неожиданного» таяния льдов в Саянах на фоне затяжных дождей. Расхваленная система мониторинга в итоге не сработала.

 

Чтобы понимать размах трагедии в Иркутской области достаточно посмотреть фото снесенных потоком воды домов, которые образовали затор у моста федеральной трассы Р-255 «Сибирь» в городе Тулун.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: