Приднестровье приглашает мировое сообщество к взаимодействию — Леонид Манаков

  
0
Приднестровье приглашает мировое сообщество к взаимодействию - Леонид Манаков

 

Власти Приднестровья заинтересованы в широком сотрудничестве со множеством государств мира, чтобы развиваться и укреплять свою позицию на мировой арене. У руководителя Официального Представительства ПМР в России Леонида Манакова появилась возможность выступить на 42-й сессии Совета по правам человека ООН, проходившей на днях в Женеве.

 

Политик смог донести мысль до западного сообщества, находясь в составе делегатов Международного совета российских соотечественников. Совет по правам человека Организации Объединённых Наций провёл 42-ую сессию в Швейцарии.

 

Выступая перед высоким собранием, глава Представительства расширил аудиторию своего обращения до мирового сообщества. Политик уверен, что сотрудничество и взаимодействие с Приднестровской Молдавской Республикой будет гораздо выгоднее и полезнее любой стране мира, нежели нынешняя обструкция, которой Запад подвергает Тирасполь.

 

«Приднестровье готово налаживать межгосударственные отношения, социально-экономические, культурные и гуманитарные контакты со всем миром. Убеждён, что для этого в 2019 году объективно не должно существовать преград», — цитирует слова Манакова пресс-служба МИД Приднестровья.

 

Дипломат напомнил о недавнем торжестве в честь 29-летия суверенитета ПМР, а также 13-ой годовщине всенародного референдума, на котором приднестровцы единогласно высказались в пользу самостоятельного исторического следования республики.

 

«В новом тысячелетии страна, которая почти тридцать лет де-факто существует как независимое государство, не может быть лишена законного права являться частью мирового сообщества», — отметил в своём выступлении Манаков.

 

Поэтому, признание независимого статуса Приднестровья необходимо обнародовать как можно быстрее. И этот факт должны принять как данность все, «кому небезразлична судьба мира и стабильности в Европе».

 

Манаков уверен, что открытый призыв Тирасполя к прозрачным и взаимовыгодным отношениям услышат во всех государствах.

 

Завершая свою речь, глава Представительства ПМР в России подчеркнул готовность своей страны быть надёжным партнёром для мировых государств в вопросах торговли и деловых инвестиций, туризма, а также в осуществлении культурных и гуманитарных проектов. Осталось государствам мирового сообщества выйти из сумрака гегемонии атлантистов и перестать воспринимать республику как «отторгнутые молдавские земли».

 

Приднестровье — государственность, доказанная народом, живущим на его территории.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: