Приватизатор войны (часть 2)

  
2

Мы вернулись к личности Андрея Владимировича Кебкало не случайно. Он – классическая иллюстрация способа ведения войны посредством ЧВК, особенно для выполнения щепетильных операций, в случае разлегендирования которых может пострадать репутация государства, в чьих интересах они совершаются. Не следует считать Кебкало банальным наемником. Он профессионал экстра класса. Штучный товар.
По сюжетным линиям его биографии можно писать романы и ставить фильмы. Рядом с ним Джеймс Бонд покажется шалунишкой. По остроте ума и интеллекту ему нет равных в спецслужбах Украины, в её Генштабе и ГУР. Ещё летом 2013 он предупреждал СБУ о том, что в Крыму сильны деинтеграционные процессы и сознание крымчан однозначно дрейфует в сторону РФ. Основание – глубокая аналитика всех социальных слоев населения Крыма. Впрочем, его не услышали. Кстати, напоминаю, что примерно в это время Марат Мусин предрёк не только февраль 2014 с падением режима Януковича, но и потерю юго-востока для Украины.

 

Но вернёмся к «Боингу». На территории ЛДНР Кебкало работал «под прикрытием», причем эти легенды были «железобетонны» по возможностям свободного передвижения, контактов и всего, что делает работу разведчика не привлекающей внимания. Например, журналистское прикрытие. В Крыму, как мы уже говорили, Кебкало использовал документы и легенду прикрытия – видеоинженер журналиста «Los Angeles Times». В ДНР у него было много лиц, в том числе сотрудника «ВВС». Это список аккредитованных журналистов на март-апрель 2015, где под номером 4505 значится наш герой. «4505.Kebkalo Andrey. Тех. Сотрудник «ВВС».11.03-11.04.2015 4506 Natalia Antelava. Корреспондент «ВВС».11.03-11.04.2015 «. Затеряться среди 4,5 тысяч журналистов легче, чем иголке в стоге сена.  Кстати, в мае 2014 после событий в Донецком аэропорту он фиксировал не только трупы наших добровольцев в городском морге, но и действия правоохранителей. Что касается Натальи Антелава, то она любит появляться в странах, где идет подготовка и совершаются «революции роз», которой запретили въезд в Узбекистан и которая «случайно» оказалась в месте падения «Боинга».

 

 

Но вернёмся к «Боингу». Как в суете конспирологических версий подзабыли некоторые нюансы, которые, в общем-то, знаковые и ключевые для расследования, но которые игнорируются Голандией и иже с ними. Сразу же после трагедии тогдашний генпрокурор Виталий Ярема заявил российским журналистам (!) о причастности капитана Владислава Волошина, который мог перепутать «Боинг» с самолётом президента РФ Владимира Путина. Ярема поплатился тогда должностью, Волошин этой весной покончил жизнь самоубийством.

 

6 июня 2018 бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко публично заявил о причастности к гибели Boeing Киева и лично Порошенко, отдавшего приказ на его уничтожение.

 

По нашим сведениям, Порошенко мог отдать приказ на уничтожение самолета президента России, но то, что был сбит малайзийский Boeing, для него было неожиданностью и он запил горькую. Но решится на уничтожение пассажирского самолёта Порошенко не мог в силу патологический трусости. Это была, всё-таки, спецоперация ЦРУ и, возможно, МИ-6. Именно сотрудники ЦРУ провели «зачистку» диспетчерской службы Днепропетровска, которая «вела» самолёт, в том числе и среди граждан других государств, работавших в то время в Днепропетровском аэропорту.

Версия о том, что «БУК», сбивший самолет, прибыл в ДНР из Курска, не выдерживает критики. Во-первых, переместить комплекс за 1000 км незаметно невозможно. Для это должно наступить поголовное ослепление у жителей Курской, Воронежской, Ростовской областей. Во-вторых, вес «БУКа» около 60 т (56,3 т), но мостов, способных выдержать такой вес, на территории ДНР нет! В это легко убедиться, поскольку у каждого моста установлен знак ограничения по весу до 30 т. Под эстакадами и путепроводами он также не пройдет по высоте, даже если спустить колеса трейлера до дисков. В-третьих, СОУ 9А310 ЗРК «Бук-М1» за номером 312 приехал на позицию 17 марта 2014 года из Днепропетровска. Три десятка снимков подтверждают это. Кстати, «черные ящики» Боинга почему-то до сих пор не «заговорили».

Пока что голландские следователи ищут доказательства в соцсетях, напрочь игнорируя факты. Так надо. Виновной назначена Россия. А вот Андрей Владимирович Кебкало знает наверняка, кто распорядился сбить Боинг. Знает, как лицо, документировавшее результат по заданию заказчика.

 

Продолжение следует..

 

Ахмат Шах

5 комментариев:

  • 12:58 Владимир
    12.06.2018

    Разве БУК нельзя переправить по ж/д?? ( http://khersonline.net/novosti/politika/69790-v-hersone-na-boevoe-dezhurstvo-vstal-novyy-kopleks-rls-i-divizion-zrk-buk-m1.html ) Может в Украине нет ЗРК БУК?? Может во время войны уже не сбивали воздушную технику на Украине?? 1) Прямая ответственность за сбитие Боинга лежит на правительстве Украины и должностных лиц, которые отвечали за безопасность воздушных путей, если такой службы нет, отвечает президент.
    2)Косвенно несет ответственность президент страны на которой произошла данная катастрофа.
    3)лица из-за которых и произошла катастрофа. Почему-то 1 и 2 пункт никто (даже западные лица) не рассматривает. Хотя они обязаны понести ответственность, вместо этого не обоснованно обвиняют Россию, которая никак не может быть причастна к данной трагедии. 1)Если даже Россия агрессор, то Украина объявив войну обязана была защитить воздушное пространство от гражданских судов и объектов инфраструктуры. Ведь кроме ЗРК БУК у России есть и с-300, и с-400…. Тогда Украина сознательно не запретила полет Гражданской авиацией и прикрывала небо гражданскими судами, что подвергало гражданских лиц к ОГРОМНЫМ рискам..
    2)Если по заявлению Украины, Россия поставляла в ЛДНР, то зная что у ЛДНР нет возможности прослеживать какие суда являются военными, а какие нет, так как все что можно было уничтожено во время военных действий, но со стороны Украины часто бомбили ЛДНР с воздуха и воздушную технику сбивали тоже часто, то Украинская стороны просто не смотря на это, Украинская сторона бездействовала, что и привело к катастрофе.
    3)Если во всем виновником является Украина, то и отвечать по полной Украине… В любых случаях отвечать за катастрофу Украине, а вот Россия тут не при чем, пока не будет доказано, что стрельбы произвел военные РФ… Я не думаю, что если по любому из живущих будут работать с воздуха и у Вас будет чем защитится, то Вы предпочтете погибнуть, чем применить защиту от тех кто в воздухе??
    В Украине Все сработали до ужаса плохо…
    Гражданская Авиация проигнорировала военные действия в данной зоне и факты сбития военной техники в данной зоне не осуществила надлежащий контроль.
    Военные Украины не обладали никакой развед данными о противнике, а тем более не осуществили безопасность зоны средствами ПВО.
    Должностные лица вообще до сих пор не понесли наказания никакого, только переложили все свои обязательства на другую сторону конфликта.

  • 12:59 Костя.
    01.01.2019

    Андрей Кебкало)))) это такой профессионал что его за то что он бухал с ЧВК выгнали в Ираке,его привязывали ,связывали, к кровати на Базе, это был позор для всех Украинцев работающих в той компании..и этому есть подтверждение))) как он на миссии выезжал так я молчу вообще,да тогда было тяжело,подрывы регулярно,и потери были,но это не повод вести так как он себя вёл там,Не можешь,боишься,нет проблем вали домой,это от человека зависит,остаются только сильные духом,отсюда и профи выходят, а Кебкало Андрей бухал постоянно,это была причина не пустить его на миссию в таком состоянии,он специально набухивался до такой степени что его привязывали,и об этом факте знают Украинцы которые работали с ним..Просто парни не опускаются до того что бы это распространять,это был позор для Украины..есть даже фотографии где он привязан)) Выводы делайте сами… А про его подготовку по огневой,я вообще молчу))) помню на стрельбах в Ираке я смотрю на него и не понимаю как с полного магазина у него всего 13 попаданий и это при дистанции в 40 метров))) ещё раз повторюсь,у меня нет цели как то очернить Андрюху, но правда есть правда))) прошу у всех прощения если кого обидел…Андрюха извини тоже если что)) но ты знаешь что это правда))

  • 20:20 Сергей
    28.01.2020

    Костян. Ну п….ть уже не нада. Когда Андрюха был ТимЛидером, все было нормально и между прочим в его команде все остались живыми и невредимыми. Если ты не бухаешь, это не значит что все остальные хроны. По поводу стрельбы не знаю, дырки не считал. По Андрюхе всегда были отзывы положительные, он в Ираке лет семь работал, потом Афган. Не со всеми сработался ну так он не баба чтобы его любили. Как-то так.

      • 16:12 Саша
        03.02.2020

        С Андрюхой работал лично. И в Ираке и в Афгане. Никто его не связывал и никто перед выездом не напивался до усрачки. Были там чувачки типа Лёхи Панского которые по взлетающему Галакси амеровскому хотели из РПГ-18 вальнуть по пьяне, это да. Андрюха волевой мужик и грамотный командир. Было приятно с ним работать. Жизнь его нормально так покрутила, согласен, но таких косяков типа набухался со страху, эту уже твои ночные фантазии Костя. Да к стати, тыж вроде в Киеве живёшь, что на Анна ньюз сидишь? Подрачиваешь?

  • 18:58 Светлана
    02.02.2020

    Я как жительница Славутича могу сказать одно, эти люди, не фирма а ОПГ. Рядом с городом постоянно стреляют, готовят неизвестно кого, разъезжают на своих чёрных машинах с тонированными стёклами и всё им ни почём. Бандиты одним словом! Не удивляюсь что господин Кебкало оказался и возле сбитого Боинга. Где Славутич, где место падения (донецкая область). Что он там делал? В отпуске был? Не понимаю куда смотрят органы? У нас что, разрешена деятельность подобных фирм? Хотя о чём говорить если Рафаеля они вместе с СБУ схватили. Прямо неприкасаемые какие-то.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: