Проблема, которая постоянно существует

  
0

Обозреватели оценивают фактор, который после распада СССР властями стыдливо замалчивался — американское (западное) влияние на российскую внутреннюю политику. Только сейчас, после усиления американских санкций в отношении российской элиты, стал вопрос о президентских выборах 1996 года, в которых с предварительным рейтингом не более 5% победителем оказался Борис Ельцин. Хорошо сработали американские политические консультанты или американские наличные деньги? Американская администрация точно знает, как было дело. Возможно, кое-что известно и в российских спецслужбах. Между тем, вполне очевидно, что после распада Советского Союза политическое влияние США на территории Российской Федерации было абсолютным и это касалось не только президентских выборов.

 

 

Возьмет такие известные проекты как «демократический» расстрел Парламента в 1993 году, Первая чеченская война или «Ваучерная приватизация». Всюду мы имеем дело с американским политическим следом. Практически с момента утилизации Советского Союза решается задача утилизации российского населения через системную зависимость экономики и моральную деградацию с использованием идеологии «власти денег». Ультиматум российской элите от 2 августа 2017 года переводит политику консенсуса, которая в свое время развалила Советский Союз в новую стадию. Это уже практика нескрываемых угроз с перспективной поркой «непослушных вассалов» на конюшне.

 

 

Чем отвечает российская администрация? Пока лишь историческими воспоминаниями о выборах Ельцина с намеками на то, что ряд формальных и неформальных соглашений того времени может быть автоматически (в случае дальнейших американских практических шагов) пересмотрен. Американское влияние на российскую внутреннюю политику с момента распада СССР является постоянно действующим деструктивным фактором. Сейчас состояние Российской Федерации и американской элиты таково, что американцы уже не готовы сосуществовать в рамках политического консенсуса.

 

 

Еще точнее, американская администрация использует возможный консенсус как политическую наживку, одновременно ужесточая требования. 2 августа между строк было сказано, что российским элитариям пришла пора окончательно определиться. К началу февраля 2018 года санкции могут коснуться каждого российского гражданина, кого американское правосудие заподозрит в коррупции. Это вид политического остракизма, когда российские влиятельные политики, администраторы и коммерсанты (а также члены их семей) могут быть навсегда изгнаны из «развитого общества» с конфискацией активов и имущества.

 

 

Таким образом, американская администрация четко работает на раскол российской элиты и противопоставление ее разных частей в политических интересах Соединенных Штатов Америки. Это происходит накануне президентских выборов в России. Если это не влияние на российскую внутреннюю политику, тогда что же это? 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 комментариев:

  • 09:21 Василий Иванов
    30.08.2017

    Раз проблема постоянно существует (тем более созданная врагами), то её надо решать, а не ждать. Ждать в подобной ситуации, означает дать возможность выбрать наиболее подходящее время для нападения на себя .
    Если Россия не решится на шаг подобный 37-му — это будет конец.

      • 17:11 Гость
        25.09.2017

        Увы, настоящих буйных мало(иных уж нет, устранены навсегда, а те далече), вот и нету вожаков.

  • 09:44 Гость
    30.08.2017

    Вчерашний первый секретарь,
    раскормленный свердловский боров,
    страшней, чем все тираны встарь,
    подмяв под свой дубовый норов
    обманутую им страну,
    ведёт корабль её ко дну,
    в пучину смуты и раздоров. Свердловский первый секретарь,
    вальяжный седовласый боров
    со всех трибун, со всех заборов
    божился нам, что он — бунтарь.
    А нынче — стал лакеем смирным
    валютной мафии всемирной
    «демократический» главарь… Свердловский первый секретарь,
    раскормленный цекистский боров,
    разрушивший без разговоров
    дом, где погублен Государь, —
    сегодня всю Россию рушит.
    Как вор, вломившийся в алтарь,
    плюёт в её святую душу. Вчерашний первый секретарь,
    холуй с диктаторской осанкой,
    измучен беспробудной пьянкой,
    обрек на воду и сухаpь.
    страну, — и как в родных обкомах,
    в кремлёвских он засел хоромах
    со сворою таких же харь… Вчерашний первый секретарь
    страной торгует как шинкарь.
    От униженья и позора,
    истерзанная грабежом,
    Россия дышит мятежом.
    …И надо помнить: каждый боров
    кончает век свой — под ножом!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: