Прохоров готов помочь с судом в США против информатора WADA

  
0

Бизнесмен и бывший президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров готов оказать юридическую и финансовую помощь дисквалифицированным биатлонисткам РФ Яне Романовой и Ольге Вилухиной при отстаивания спортивной чести  в любых инстанциях. Он считает необходимым инициировать судебное разбирательство на территории США, «чтобы была возможность допросить в рамках судебного процесса «торговца смертью» Родченкова».

«У наших спортсменов должна быть возможность оппонировать лично тому, на чьих словах и строится вся эта вакханалия спортивного беззакония», — подчеркнул он.

Экс-глава Союза биатлонистов удивился бездействию российских спортивных чиновников, «безучастно наблюдающих за всем этим» с Олимпийских игр в Рио.

«Необходимо положить конец абсолютному беззаконию <…> дать понять на языке судебных решений всем этим Родченковым, Шмидам, Освальдам и им подобным деятелям MOK и WADA, что вся эта вакханалия будет стоить им репутации, профессии и денег. За все надо платить, а за несправедливость вдвойне», — заявил Прохоров.

Источник: ТАСС

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: