Протестный междусобойчик по-киевски

  
0
Украинские «патриоты» провели в Киеве акцию протеста у ресторана «Огород», принадлежащего «сепаратистке» Зинаиде Найден, которая, по их понятиям, поддерживает «русский мир».

 

Пикетировать ресторан пришли «ветераны АТО», а также «вынужденные переселенцы» из Луганска и Донецка. Протестовали так: облили буханку хлеба красным соком, чтобы, по их словам, напомнить о кровавом бизнесе Найден, которая в ЛНР управляет хлебокомбинатом и таким образом якобы финансирует убийства украинских вояк на Донбассе. А потом пикетчики вдруг включили гимн ЛНР!

 

Журналист-очевидец Всеволод Филимоненко рассказывает: «Администрация ресторана подготовилась к акции протеста не хуже самих организаторов. Внутри заведения не спеша потягивали чай ребята спортивной внешности, а через дорогу стояла группа молодых людей, внимательно наблюдавшая за протестующими. Организаторы пикета заявили, что такие «акции» у стен элитного заведения будут проходить часто. Это заявление явно не понравилось собравшимся молодым людям, которые практически сразу подошли к организатору и попытались силой отобрать музыкальное оборудование и плакаты».

 

Возникла конфликтная ситуация, которая чуть не переросла в драку. Рядом стояли киевские патрульные, однако они следили только за тем, чтобы не было физического насилия. Тем временем «защитники» ресторана забрали у нападавших плакаты и съемочное оборудование, также порезали шины автомобиля одного из «ветеранов АТО». Полицейские реагировали на все вяло, но догадались вернуть оборудование, отметил Филимоненко.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: