Путин и Эрдоган проводят пресс-конференцию по итогам встречи

  
0


Президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган проводят пресс-конференцию по итогам переговоров. Главной темой переговоров стало политическое урегулирование сирийского кризиса. Кроме того, лидеры двух стран обсудили инцидент с химическим оружием в Хан-Шейхуне, проблемы совместной борьбы с терроризмом и вопрос о взаимных торговых ограничениях.
В начале встречи Путин констатировал восстановление отношений между Россией и Турцией.
«Хорошо, что у нас есть возможность вот так в рабочем режиме встретиться, переговорить по ключевым вопросам двустороннего взаимодействия и по основным проблемам международной повестки дня, в том числе по таким острым, как сирийский кризис»
Путин добавил, что сам факт такого режима работы говорит о том, что российско-турецкие отношения приобретают особый характер и восстанавливаются в полном формате.
В свою очередь, Эрдоган отметил, что совместные шаги Москвы и Анкары способны повлиять на ситуацию на Ближнем Востоке.
«На наших плечах лежит очень серьезная работа, очень большая ответственность. И я уверен, что те шаги, которые мы делаем вместе, поменяют судьбу всего региона»
В ходе встречи Путин также поздравил Эрдогана с результатами прошедшего в Турции референдума, которые свидетельствуют о восстановлении внутриполитической ситуации в стране. Глава Кремля отметил, что итоги плебисцита создают дополнительные условия для поступательного развития российско-турецких отношений.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: