Путин назвал большой ошибкой попытки нарушить ядерный баланс в мире

  
0

Президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что существующие попытки нарушить ядерный баланс в мире представляют собой большую ошибку.
Как пояснил Путин в отрывке из интервью, которое было опубликовано телеканалом Showtime на YouTube, большим числом людей были приложены огромные силы для установления существующего баланса сил.
«Когда Соединенные Штаты создали атомную бомбу, и Советский Союз начал активно развивать эту программу, в России работали отечественные ученые, иностранные ученые, прежде всего, немцы. Но наша разведка получала огромное количество информации из Соединенных Штатов», — сказал Путин.
По словам российского лидера, эта информация была получена от ученых, создавших бомбу, потому что «они поняли опасность».
«Достаточно вспомнить супругов Розенбергов, которые были отправлены на электрический стул. Они только передавали эту информацию. А кто ее передавал? Сами ученые, которые разрабатывали американскую ядерную бомбу», — заявил Президент России.
По его мнению, ученые были куда умнее, чем политики, давая эту информацию и создавая ядерный баланс.
«И вот эта международная команда ученых — наверное, они были поумнее, чем политики, — они сознательно, я считаю, передавали эту информацию Советскому Союзу, чтобы в мире восстановился баланс ядерный», — отметил Путин, добавив, что в настоящее время этот баланс пытаются нарушить и «это большая ошибка».
Ранее уже вышла первая часть четырехсерийного документального фильма, в которой Путин рассказал о своих отношениях с Горбачевым, о достижениях в спорте и о своей позиции касательно СССР и США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: