Путин поздравил личный состав и ветеранов ВДВ с праздником

  
0

Президент России Владимир Путин поздравил служащих и ветеранов Воздушно-десантных войск с профессиональным праздником, сообщила пресс-служба Кремля.

 

«Сегодня мы чествуем смелых, сильных духом людей — тех, кто по зову сердца выбрал для себя нелегкую, но ответственную и почетную службу в ВДВ. Кто превыше всего ценит законы боевого братства и вместе с товарищами в любую минуту готов грудью встать на защиту Отечества», — обратился глава государства к воинам-десантникам. Путин выразил особую благодарность ветеранам ВДВ за их отвагу и мужество.

 

Как отметил в своем торжественном обращении российский лидер, нынешнее поколение солдат и офицеров «бережно хранит ратные традиции своих предшественников, достойно справляется с поставленными задачами, неизменно демонстрирует безупречную выучку, сплоченность, верность воинскому долгу».

 

В честь 87-й годовщины создания Воздушно-десантных войск в столице пройдут праздничные концерты с участием самодеятельных коллективов ВДВ, а также торжественная церемония возложения венка и цветов к памятнику воинам-десантникам. Не обойдется и без традиционных встреч сослуживцев в ЦПКиО имени Горького, парках культуры и отдыха «Сокольники» и «Измайлово», на ВВЦ и Поклонной горе.

 

Безопасность и общественный порядок во время праздника в Москве будут обеспечивать около 1,5 тыс. правоохранителей.

 

«Всего в обеспечении охраны общественного порядка и безопасности граждан во время проведения вышеуказанных мероприятий задействуется более 800 сотрудников полиции и около 650 сотрудников Росгвардии», — пояснили в столичной полиции.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: