Путин провел встречу с Асадом в Кремле

  
0

Президент РФ Владимир Путин провел встречу в Кремле с главой Сирии Башаром Асадом. Стороны отметили, что военная операция в САР близка к завершению, но признали, что до полной победы над терроризмом ещё очень далеко.

«Думаю, теперь самое главное, конечно, перейти к политическим процессам, и с удовлетворением отмечаю Вашу готовность работать со всеми, кто хочет мира и урегулирования», — сказал президент РФ.

Асад признал, что военная операция позволила продвигать политическое урегулирование в Сирии, и многие сирийцы смогли вернуться свои дома, которые покинули из-за террористов.
Глава РФ добавил, что на предстоящей встрече с президентами Турции и Ирана обсудит «вопрос последующего после разгрома террористов мирного политического урегулирования, долгосрочного урегулирования ситуации в Сирии».

«Очень хотел бы обсудить с Вами основные принципы организации политического процесса, проведение поддержанного Вами Конгресса народов Сирии. Очень хотелось бы услышать Ваши оценки сегодняшнего состояния дел и перспектив развития ситуации, в том числе Ваше видение политического процесса. <…> И в ходе самого процесса мы рассчитываем на активное участие ООН, и на завершающей стадии», — отметил Путин.

Асад в свою очередь заявил, что Сирия рассчитывает на помощь России в обеспечении «невмешательства внешних игроков в политический процесс» и надеется, что «с внешней стороны окажут лишь поддержку процессу, который будут вести сами сирийцы».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: