Путин рассказал о естественном приросте населения в России третий год подряд

  
0

Президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну заявил, что в России третий год подряд наблюдается естественный прирост населения.
Отрывок из интервью был опубликован телеканалом Showtime на YouTube.
По словам российского лидера, России удалось исправить ситуацию, в рамках которой наблюдалось постоянное сокращение этнического русского населения.
«К счастью, мы переломили эту ситуацию. У нас третий год подряд уже естественный прирост населения, в том числе и в регионах с традиционным проживанием преимущественно русского населения», — заявил Путин.
Также президент России добавил, что в стране сложились иные условия, касающиеся межэтнических отношений, чем в США или в Европе.
«Что касается межэтнических отношений, это всегда и везде очень тонкая субстанция. Но в России есть определенные преимущества, потому что если, скажем, для Европы, или даже отчасти для сегодняшних Соединенных Штатов, люди с другой религией — это все-таки в основном эмигранты, у нас — нет. Они россияне, это их родина и другой родины у них нет», — отметил он.
Ранее уже вышла первая часть четырехсерийного документального фильма, в которой Путин рассказал о своих отношениях с Горбачевым, о достижениях в спорте и о своей позиции касательно СССР и США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: