Рада ставит вилы переизбранию Порошенко

  
0
Рада ставит вилы переизбранию Порошенко

 

Стопорится голосование по законопроекту, позволяющему блокировать сайты информационного характера без судебных решений. Голосов не набирает данный документ. Необходимый в деле переизбрания Петра Порошенко на второй срок президентства рычаг рискуют не принять.

 

На брифинге после сегодняшнего, 9 июля, заседания сообщил журналистам спикер Верховной Рады Андрей Парубий. Еще на прошлой неделе главный парламентарий страны 404 включил голосование в недельную повестку.

 

Пристальное внимание к документу не приближает его реализацию. Поскольку, по мнению Парубия, до сих пор нет необходимого количества голосов для его принятия. Причину политик видит в отсутствии интереса, «по состоянию на сегодня, необходимой поддержки в зале нет». В будущем, после проведения группы консультаций и поступления отдельных предложений будет сообщено отдельно.

 

 

А пока президентская администрация покусывает локти от досады. Окрик в парламент пришел от представителя ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлема Дезира. Парламентариям велено значительно пересмотреть и усовершенствовать с помощью изменений пресловутый закон о противодействии угрозам нацбезопасности. Нельзя будет, как этого хотят у Порошенко, разделываться с сетевыми врагами с помощью блокировки сайтов и пользователей по мановению властной и провластной руки.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: