Ракетные угрозы Порошенко прокомментировали в ДНР

  
0

 

Киев решил расчехлиться и пригрозить возвратом ракетных войск и артиллерии к линии пресловутого соприкосновения. Словно эти опасные железяки не находятся в некотором количестве и сейчас, что позволяет украинским боевикам вести обстрел территории.

 

Оперативное командование ВС ДНР отреагировало на слова Порошенко крайним возмущением , заявив, что возврат реактивной техники может привести к возобновлению военных действий, поскольку молча сносить смертоносные обстрелы войска республиканских армий не намерены.

 

На днях украинский гарант сделал громкое заявление о том, что украинским ракетным воякам следует быть готовыми в любой момент вернуть свои расчеты на места прежнего расположения. Чтобы «если это понадобится», иметь достаточно сил. Понятно, что не для продолжения «минского топтания», попрет армада единоукраинцев снова за гробами и бесчестьем.

 

«Тяжелое вооружение украинских военных и так находится у линии соприкосновения в Донбассе. Подобные заявления Порошенко могут быть сигналом для военнослужащих ВСУ к подготовке к активным боевым действиям, а также могут подтолкнуть нацбатальоны к более активному применению артиллерии, танков, минометов по населенным пунктам республики», — подчеркивают в оперативном командовании республики.

 

Ни в политическом, ни в военном смысле украина давать гарантий не собирается, продолжая подготовку к большой войне.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: