Ракетоносцы и бомбардировщики РФ будут модернизированы

  
0

В Минобороны объявило о проведении модернизации самолётов Ту-160 и Ту-22М3, состоящих на вооружении Российской армии.

Сейчас ВКС РФ располагают 16 стратегическими бомбардировщиками Ту-160, которые подвергнутся стопроцентной модернизации. Как сказал зам.министра обороны РФ Юрий Борисов, «это означает, что останется только планер. Все кабельное хозяйство, все бортовое оборудование будет демонтировано».

Ресурса существующих Ту-160 хватит, чтобы дождаться поступления на вооружение новых бомбардировщиков Ту-160М2, производство которых в России будет возобновлено.

По сообщению замминистра, также будет продлеваться ресурс турбовинтовых стратегических ракетоносцев Ту-95, пока в строй не вступит перспективный авиационный комплекс дальней авиации (ПАК ДА). Ту-95 предусмотрен новой государственной программе вооружения на 2018-2025 годы.

«Мы будем максимально продлевать его ресурс за счет замены всего парка бортового оборудования, потому что вложены огромные средства в поддержание работоспособности этой машины, и она будет жить, по крайней мере, до той поры, пока мы не выйдем на серийное производство перспективного комплекса дальней авиации — ПАК ДА», — сказал Борисов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: