Расклад Трампа: подсиживать Порошенко будет «непотопляемая коса»

  
0

 

Любопытную закономерность наблюдают вокруг импичмента Петра Порошенко. Неслучайным совпадением смотрится скандал с кампанией по отстранению украинского президента и его более чем неудачного визита в США: он едва смог встретиться с Дональдом Трампом и провести встречу с журналистами на задворках Белого Дома.

 

Наведывались в Соединенные Штаты перед визитом украинского гаранта и эмиссары Юлии Тимошенко. С подачи ее фракции запущена тема отставки Порошенко. Со стороны ситуация смотрится не радужной для президента и выгодной для Юлии Владимировны. Провальный рейтинг кровавого Петра пытаются сменить более рейтинговым персонажем в лице Тимошенко.

 

Похожими настроениями делятся и политические эксперты. «Батькивщина» пытается начать процедуру импичмента и, видимо, это усилится в ближайшее время. С другой стороны, Порошенко дал команду прессовать Тимошенко, чтобы ее посадить в тюрьму. Какой повод для этого найдут — не имеет значения. Имеет значение то, что по всем социологическим исследованиям Тимошенко опередила Порошенко. Если будут президентские выборы, она выйдет на первое место. Вот это для Порошенко и его группы ужасно. Но самое неприятное – то, что в Америке он, по сути, не получил поддержки. Встреча была купленной, чисто коммерческой, за нее были заплачены деньги, как и за встречу с Климкиным», — приводит «ПолитНавигатор» мнение киевского экономиста Олега Соскина, директора Института трансформации общества.

 

«Между Порошенко и Тимошенко будет бой без правил. Ей не привыкать, она не одного ногами забила – и Бакая, и Кучму, и Пинчука, и Медведчука. Думаю, будет битва, а то, что американцы ее раздувают и поощряют, – это у них привычка такая, они эти вещи любят. Кто останется в живых – они оба погибнут в результате этой бойни», — развивает мысль эксперт.

 

«Битва однозначно будет. Это – принцип Трампа, надо понимать, что пришли новые люди, они будут играть по новым правилам. Трамп – сам боец. Если Тимошенко забьет Порошенко, то конечно, пальма первенства достанется ей. Биться она умеет, а третий раз в тюрьму она точно не пойдет», — считает Соскин.

 

Прецедент с киевским облсоветом не будет единичным, с подачи политических боевиков от БЮТ настроения только усугубятся, всё это на фоне стагнации.

 

«Думаю, после обращения Киевского облсовета будут и другие. Сейчас это подхватят и другие местные советы. Порошенко всем надоел, он очень жадный человек. Он так всех достал, что главное, чтобы кто-то начал, а присоединится вся страна. Все будет происходить по принципу домино. Поучаствует «Самопомощь», подхватят радикалы, Балога. Все начнут его мочить по полной программе. Компромата на него много.

 

Но и Порошенко будет биться до последнего, как крыса, загнанная в угол. Он не уйдет в отставку, не убежит как Янукович. Может быть так, что, если в Раде сейчас начнет формироваться большинство против него, к чему все идет, особенно после ареста Гужвы, то могут быть очень серьезные события. Если все к этому будет идти, Порошенко начнет усиливать репрессии, но тогда в ответ его людей начнут просто уничтожать.

 

Гужву просто арестовали, а в следующий раз того, кого придут арестовывать, могут защищать добробаты, и они перестреляют тех людей, которые придут арестовывать», — приводит издание перспективы хаоса от политического обозревателя. Не берут во внимание только они и войну против Донбасса. У кого из хунтовцев хватит мозгов на это?

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: