Разведка США сообщила о пяти неудачных испытаниях «Буревестника»

  
0

 

Американский телеканал CNBC сообщает, что по данным разведки, Россия провела минимум 5 испытаний крылатой ракеты «Буревестник», причём все пуски завершились авариями.

 

По словам источников, Москва намерена ускорить работу над проектом экспериментальной ракеты с ядерной силовой установкой для того, чтобы всё было готово уже к 2025 году.

 

В разведке утверждают, что все пять испытаний были неудачными. Самый продолжительны полёт составил 2 минуты, самый короткий — 4 секунды. Каждый раз ракета теряла контроль и падала на землю.

 

Кроме того, источник заявил, что взрыв на полигоне в Архангельской области 8 августа произошёл во время поднятия «Буревестника» с морского дна после очередного неудачного испытания. По информации же «Росатома» взрыв случился при проведении «работ, связанных с инженерно-техническим сопровождением изотопных источников питания на жидкостной двигательной установке». Напомним, что тогда погибли 5 человек, а в Северодвинске было зафиксировано кратковременное повышение радиационного фона.

 

Ранее президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию объявил, что «Буревестник» будет обладать неограниченным радиусом действия и непредсказуемой траекторией, благодаря чему будет неуязвим для всех существующих и перспективных систем ПВО.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: