Рекруты агентов ЦРУ США с английским не дружат даже на уровне баннеров

  
0
Рекруты агентов ЦРУ США с английским не дружат даже на уровне баннеров

 

Метро столицы Соединённых Штатов стало местом размещения баннеров с рекламой для русскоговорящих, желающих «отдать долг родине». Правда инициаторы оказались слишком неграмотными, которые и английского языка не выучили толком.

 

На любой работе при найме в плюс зачитывают знание хотя бы одного иностранного языка, считая этот навык преимуществом соискателей. В разведке эти качества особенно ценны.

 

Агенты ЦРУ решили расширить свои ряды с помощью социальной рекламы в метро, разместив свои баннеры прямо перед глазами многочисленных посетителей столичного метро. На этот раз посыл относился к носителям русского языка. Но добрые начинания закончились очередным конфузом. Простейшее правило грамматики родного для авторов английского языка поставило «Джеймсов Бондов» в неловкое положение. Единственное и множественное число глагола «to be» спутали авторы транспоранта-рекламы.

Приводим цитату: «Ваше владение иностранными языками are vitally important to our national security». Если дословно перевести на великий и могучий, то звучит это так: «Ваше владение иностранными языками являются жизненно важными для нашей национальной безопасности». Вроде на первый взгляд и неприметно, но будущие агенты приметили и подняли авторов на смех.

 

Данный опыт среди попыток ЦРУ вербовать в свои ряды русскоговорящих не первый. Год назад на рекламных растяжках, также заказанных американскими разведчиками, призывали на службу в ведомство русских и русскоговорящих американцев. Баннеры размещали на улицах крупных городов Штатов. Помимо визуальной рекламы, некоторые разделы официального сайта ЦРУ также приведены на русском языке.

 

Согласно приведённой там информации, разведуправление США испытывает кадровую «диету» в специалистах, хорошо говорящих по-русски, по-болгарски, по-арабски, по-тайски, по-гречески и прочее. Найти работу в ведомстве могут лишь легализованные граждане Соединённых Штатов.

 

Разведка Израиля, известный своими избирательными методами «Моссад», также приводит часть информации на сайте по-русски. В качестве зазывающего фактора израильтяне предлагают «работать с нами или участвовать в нашей деятельности, получая при этом не только немалую личную пользу, но и возможность влиять на окружающую реальность».

 

Правда в отличие от израильских коллег, американские црушники не только иностранными, но и госязыком владеют весьма посредственно.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: