Видео боев из окруженного Дейр-эз-Зора

  
3

Съемочная группа ANNA NEWS в пятый раз работет непосредственно в блокадном Дейр-эз-Зоре. Военкоры нашего агентства Игорь Димитриев и Олег Блохин вместе с генералом Исамом Захретдином находятся в передовых порядках сирийской арабской армии в районе кладбища. Идут жестокие бои. Гарнизон борется.

Игорь Димитриев: Гарнизон Дейр-эз-Зора рассечен на две части: большая часть в городе, а треть оказалась отрезана на аэродроме в двух километрах на восток. В январе игиловцам удалось подтянув большие силы из Мосула и Ракки прорвать оборону в районе кладбища. Генерал Исам сократил разрыв с трех километров до шестисот метров, но до сих пор их не удалось выбить исламистов оттуда, они вгрызлись в землю и каждый день идут бои.

В аэропорту отрезаны, кроме военных, тысячи местных. Продукты им сбрасывают с воздуха. Боеприпасы тоже. Нет медицинской помощи, нет воды. Катастрофа.
Но сегодня пришло сообщение, что армейцы внутри котла вдруг перешли в наступление. Они все месяцы копили силы, пошли в атаку. Притом не навстречу Исаму, просто для того чтоб выйти, а рванули вперед и заняли доминирующие высоты к югу от города. Войска ИГИЛ были к этому не готовы и откатились на три километра.

3 комментария:

  • 20:54 Василий Иванов
    14.04.2017

    Но это же бесконечно не сможет продолжаться. Без деблокирующего удара извне, рано или поздно, гарнизон может пасть.

  • 21:01 Василий Иванов
    14.04.2017

    Но так же бесконечно не может продолжаться. Без деблокирующего удара извне, рано или поздно это может кончиться.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: