Результаты массированных ночных обстрелов населенных пунктов ДНР со стороны украинских карателей

  
0
Как ообщили сегодня в оперативном командовании ДНР, украинские силовики за минувшие сутки выпустили по территории Донецкой Народной Республики 3481 снаряд, под обстрелом оказались 28 населенных пунктов по всей линии соприкосновения.
«Всего за сутки украинские террористы выпустили по территории ДНР 3481 снаряд. Обстрелам ВСУ подверглись 28 населенных пунктов», — отметил представитель командования.
Согласно данным, с позиций ВСУ было выпущено 196 реактивных снарядов «Град» и «Ураган», 753 артиллерийских снаряда, 1086 минометных мин, 64 танковых снарядов, 91 боеприпас из вооружения БМП и 1291 — из гранатометов и стрелкового оружия.
Сильнее всего от обстрелов украинских карателей пострадали Донецк, Макеевка и Ясиноватая, горловский поселок Зайцево, села Ленинское, Саханка, Коминтерново Новоазовского района и Тельмановский район. Повреждено как минимум 45 домостроений.
Напомним, что накануне поздним вечером украинская армия открыла огонь из артиллерии калибра 152 мм и систем «Ураган» и «Град» по всей территории Донецка. В ходе обстрелов в Калининском районе города погибли двое мирных жителей, еще порядка 13 человек получили ранения. Сегодня утром стало известно о еще одном раненом в Киевском районе Донецка. Информация о пострадавших и разрушениях продолжает уточняться.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: