Roshen закрывает Липецкую кондитерскую фабрику

  
1
Корпорация Roshen, принадлежащая президенту Украины Порошенко, приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики в России.
«Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных объектов запланированы на апрель 2017 года. Решение принято по экономическим и политическим причинам», — сообщает пресс-служба компании.
Также сообщается, что арест имущества Липецкой кондитерской фабрики, наложенный следственным комитетом РФ в рамках возбужденного уголовного дела, сделал продажу фабрики невозможной.
В Roshen отмечают, что, начиная с 2013 года, производство продукции на Липецкой кондитерской фабрике сократилось в три раза. Причиной тому стало и резкое снижение ассортимента после запрета Роспотребнадзором в 2013 году импорта украинской продукции Roshen на территорию России, а также снижение общего уровня покупательной способности населения.
Также подчеркивается, что в связи со спадом производства на фабрике постоянно проводились массовые сокращения персонала. Оставшийся персонал (около 700 человек) уже проинформирован о предстоящей остановке деятельности фабрики. Необходимое уведомление о массовом сокращении будет подано в Липецкий центр занятости в ближайшее время.
Петр Порошенко, выдвигая свою кандидатуру на пост президента Украины, обещал продать свой главный актив, однако этого не произошло ─ продажей занимается инвестиционная компания Rothschild, которая не может найти покупателя.

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: