Российские эксперты предложили способ защиты от многосферной операции стран НАТО

  
0

 

Российские военные предложили способ противодействовать возможной «многосферной операции» НАТО. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на статью опубликованную в издании «Воздушно-космические силы. Теория и практика».

 

Обновленный подход обеспечит «гарантированную защиту от возможной многосферной операции НАТО».

 

Под многосферной операцией, которая будет начинаться с интегрированного массированного воздушного удара по стратегическим объектам, подразумевается применение оружия на земле, море, в воздухе, космосе и киберпространстве, что позволит уже в первые часы вывести из строя объекты ядерных сил противника, самые боеспособные части, системы воздушно-космической обороны, энергетики, связи, военного и государственного управления, разведки и боевого управления.

 

Массированный воздушный удар предполагает атаку противника гиперзвуковыми, оперативно-тактическими и крылатыми ракетами, ударными беспилотными летательными аппаратами, а также пилотируемой ударной авиацией.

 

Как сообщается в статье, чтобы не допустить подобного развития событий предлагаются нанести встречный или упреждающий удар силами ВКС, чтобы противник столкнулся с «неприемлемым ущербом уже на начальном этапе его агрессии».

 

Однако добиться такого удара возможно только при скоординированной работе авиации, ракетчиков, специалистов радиоэлектронной борьбы, а также при применении оружия на новых физических принципах.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: