Российские ТУ-95 попали во внимание канадцев

  
0

Канадские истребители поднялись в небо, чтобы сопровождать российские бомбардировщики Ту-95 в их очередном запланированном полёте над Тихоокеанской акваторией у берегов Аляски.
Российские самолёты курсируют в этом районе уже пятые сутки. На их первое появление у берегов Аляски среагировало командование военной базы США в Анкоридже и подняло на перехват самолётов ВКС России два истребителя F-22. Бомбардировщики, летевшие в воздушном пространстве над нейтральными водами закончили свой плановый пролёт и вернулись на базу РФ на Востоке страны.

Для сопровождения последующих российских вылетов ТУ-95 американские самолёты не взлетали. Представитель Пентагона на вопрос СМИ ответил, что эти полёты самолётов РФ не несут угрозы для безопасности США.

Однако, как пишет ТАСС, теперь канадские истребители CF-18 поднялись в небо для сопровождения ТУ-95 в момент приближения российских бомбардировщиков к берегам Канады. Но по сообщению Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки ТУ-95 и в этот раз не нарушили воздушное пространство Канады или США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: