Российский самолёт МС-21 совершил первый международный полёт

  
0

 

Новейший российский пассажирский самолёт МС-21 успешно совершил свой первый международный полёт, сообщает пресс-служба компании-разработчика «Иркут».

 

«Корпорация «Иркут» (в составе ОАК) впервые представляет пассажирский самолет нового поколения МС-21-300 на зарубежной выставке. Лайнер прилетел на фестиваль авиации, космоса и технологий «Teknofest 2019» , который проводится в Стамбуле (Турция) с 17 по 22 сентября 2019 года», — говорится в сообщении.

 

За 3,5 часов лайнер перелетел из подмосковного аэродрома «Жуковский» в стамбульский аэропорт имени Ататюрка. Пройденное расстояние составило свыше 2400 км. Самолёт пилотировали лётчики-испытатели Василий Севастьянов и Олег Мутовин.

 

Отмечается, что полёт прошёл в штатном режиме, все системы показали себя хорошо. В ходе выставки в Турции разработчики планируют провести демонстрацию самолёта и продемонстрировать его конкурентные преимущества потенциальным заказчикам.

 

Напомним, что МС-21 — наиболее передовая разработка отечественной гражданской авиации. Премьерный показ самолёта состоялся в августе этого года на международной авиакосмическом салоне МАКС-2019. В Стамбуле он примет участие в лётной программе и будет доступен для посещения специалистами и интересующимися заказчиками.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: