Россия и Китай заблокировали резолюцию Совбеза ООН о введении санкций против правительства Сирии

  
0
Представители России и Китая заблокировали резолюцию Совбеза ООН о введении санкций против правительства Сирии за использование химического оружия против войск оппозиции. Об этом сообщает агентство Reuters.
В проекте резолюции США, Франция и Великобритания осуждают якобы имевшие место факты применения химического оружия вооруженными силами Сирии и призывают ввести санкции против физических лиц и компаний, которые, по их мнению, имеют отношение к атакам с применением химического оружия. Согласно резолюции, санкции должны быть направлены на заморозку денежных средств, других финансовых активов и экономических ресурсов.
«Россия заявила, что голосование по резолюции, подготовленной Францией и Великобританией, нанесет ущерб мирным переговорам между враждующими сирийскими сторонами, которые начались в Женеве на прошлой неделе под эгидой ООН», – говорится в сообщении.
За резолюцию, предложенную Францией и Великобританией проголосовали девять членов Совбеза ООН. Против проголосовала Боливия, Эфиопия, Египет и Казахстан воздержались.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: