Россия и КНДР проведут совместный саммит

  
0

 

На вчерашней встрече в Пхеньяне лидер КНДР Ким Чен Ын и глава МИД России Сергей Лавров договорились о проведении российско-северокорейского саммита на высшем уровне в этом году, сообщает северокорейское агентство ЦТАК.

«В беседе договорились активизировать контакты на высоком уровне, обмен и сотрудничество в разных сферах, в частности осуществить встречу высших руководителей КНДР и РФ в нынешнем году, когда отмечается 70-я годовщина установления дипломатических отношений между двумя странами, в целях дальнейшего развития стратегических и традиционных корейско-российских отношений в соответствии с интересами обеих сторон и требованием новой эпохи», — говорится в сообщении агентства.

Агентство подчеркивает, что стороны провели «дружественную и полезную беседу«.

 

В то же время пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Лавров пока не докладывал президенту об итогах своей поездки в КНДР, поэтому пока рано говорить о возможности проведения российско-северокорейского саммита. «Пока рано об этом говорить. Пока еще не было обстоятельного доклада министра«, — сказал Песков.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: