Россия поставила в Сирию три дивизиона комплексов С-300ПМ-2

  
0

​​Российская Федерация поставила в Сирию три дивизиона комплексов С-300ПМ-2. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на собственные источники в Министерстве Обороны.

 

 

Комплексы С-300ПМ-2 отличаются от обычного С-300 «Фаворит» более совершенными многофункциональной радиолокационной станцией, мобильным командным пунктом, а также станцией подсвета и наведения (стрельбовым радаром).

 

 

Обслуживание комплексов будет вестись сирийскими расчетами ПВО, при контроле российских инструкторов.

 

 

Комплексы С-300 прошли модернизацию до уровня С-300ПМ-2 в 2010 году, после чего, в декабре 2016 года первый полк таких машин заступил на боевое дежурства в Центральном военном округе. Сейчас в данных формированиях идёт их замена на комплексы С-400 «Триумф».

 

 

После этой модернизации С-300ПМ-2 могут бороться не только с самолетами пятого поколения, баллистическими ракетами малой дальности, но и с тактическими баллистическими ракетами средней дальности, а новое оборудование обеспечивает уверенное поражение воздушных целей на дальности до 250 км.

 

 

Напомним, что несколько недель назад Российская Федерация начала передачу сирийской армии комплексов С-300, что послужило ответом на инцидент от 17 сентября, когда в результате израильского удара по иранским объектам в провинции Латакия, сирийскими ПВО был сбит российский Ил-20РЭР.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 15:01 Сергей
    22.10.2018

    Россия должна продолжить поставлять в Сирию ПВО малой и средней дальности.
    Которые заменяются новыми образцами такого же оружия в Российской армии. Такие старые комплексы прикроют армию Сирии от авиаударов коалиции и не позволят вблизи сирийских войск применять фосфорные начинки в ракетах так как будут сбиты этими комплексами. В плену лётчики коалиции в СМИ расскажут какими ракетами они обстреливали мирных жителей.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: