Россия поставит Египту несколько десятков Су-35

  
0

Россия подписала с Египтом контракт на поставку нескольких десятков тяжёлых многофункциональных истребителей Су-35.

 

Соглашение, подразумевающее поставку «свыше двух десятков машин» и средств авиационного поражения к ним на сумму около $2 млрд, вступило в силу в конце 2018 года, а сами поставки могут начаться уже в 2020-2021 годах. Сделка «гарантирует загрузку мощностей производителя машины Комсомольского-на-Амуре авиационного завода на несколько лет вперед».

 

Кроме поставок в Египет производственные возможности заводской линии позволяют предприятию без проблем изготовить в 2019–2020 годах ещё около 20 таких самолётов для нужд российских воздушно-космических сил.

 

Активность Египта в покупке российского вооружения и военной техники напрямую связана с фигурой президента Абдель-Фаттаха ас-Сиси. Вскоре после его прихода к власти в Египте в 2013 году Москва и Каир заключили пакет оружейных контрактов, подразумевавший поставки различных систем ПВО, артиллерии, стрелкового оружия и прочего вооружения на сумму около $3,5 млрд. Позже были заключены контракты на поставку 46 истребителей МиГ-29М/М2 (на сумму около $2 млрд) и 46 боевых вертолетов Ка-52 (стоимостью свыше $1 млрд). Оба сейчас находятся в стадии реализации.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 комментария:

  • 08:12 Шубин
    19.03.2019

    Понятно, что времена другие. Но, информация к размышлению — во время ВОВ некоторые заводы 20 самолетов выпускали в сутки! Т.к. во время войны самолеты сбивают.

      • 03:43 Длинный нос
        20.03.2019

        Выпускали- на американских станках и из американских материалов. Сейчас всё это- в прошлом. Россия выпускает по 10 плохих самолётов в год.

  • 09:32 Сергей
    31.03.2019

    Для тех кто тупой из Б/Востока могу пояснить. В конце 70 годов уже были в СССР заводы на который не было людей, на входе были заготовки и на выходе после обработки станками ЧПУ готовые изделия и в выходные приходили наладчики. Это для тех у кого сохранились извилины для понимания.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: