Россия призывает Британию убрать цензуру и сказать правду о деле Скрипалей

  
0

Посольство Россия призывает консерваторов Великобритании отказаться от цензуры в отношении публикаций в британских СМИ по инциденту с отравлением Скрипалей в Солсбери.
По мнению российских дипломатов, раскрытие правдивой информации о преступлении перед британской общественностью и Москвой позволит Лондону сохранить политическую репутацию.

«Снять цензуру с публикации в британской прессе информации, связанной с этим преступлением, дать возможность российским и британским СМИ свободно освещать это дело, не оказывая политического давления на СМИ, как это делается в отношении RT», — сказано в сообщении посольства в Facebook.

В дипломатическом ведомстве подчеркивают, что все заявления британской стороны «не могут рассматриваться как достоверные». К настоящему моменту количество вопросов у России к британской стороне зашкаливает, и дипломаты рассчитывают получить ответы.

 

В частности, Британия по-прежнему без объяснения и в нарушение закона удерживает российскую гражданку Юлию Скрипаль, препятствуя её контактам с родственниками и друзьями.

«Эта скандальная ситуация еще раз подтверждает, что по отношению к семье Скрипалей, которые являются российскими гражданами, осуществлена неслыханная провокация с помощью британских спецслужб, — гласит сообщение дипведомства.

Посольство РФ направило ноту в МИД Британии с требованием «медицинского освидетельствования Ю.Скрипаль силами российских медиков».

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: