С 1 июня вступили в силу ограничения поставок угля и ряда нефтепродуктов из России в Украину

  
0
С 1 июня вступил в силу запрет на поставки угля и ряда нефтепродуктов из России на Украину. Согласно постановлению правительства, определенный перечень нефтепродуктов можно поставлять на Украину только по разрешению Минэкономразвития. Под ограничения попали также каменный уголь и другие виды топлива.
Россия ввела ограничение на поставки нефтепродуктов и угля в Украину

С сегодняшнего дня вступил в силу запрет на поставки угля и ряда нефтепродуктов из России на Украину.

 

Исходя из соответствующего постановления правительства, прямогонный и товарный бензин, дизельное топливо, пропан, бутан и прочие сжиженные газы можно поставлять на Украину только по разрешению Минэкономразвития.

 

Под ограничения попали каменный уголь, брикеты, окатыши, бурый уголь, кокс, ретортный уголь и другие виды топлива.

 

Накануне ведомство направило в правительство перечень компаний, которым могут выдать такие разрешения. В постановлении правительства также уточняется, что данные разрешения, а также объем поставок, будут пересматриваться ежемесячно.

 

Как сообщает РИА «Новости», запрет на поставки топлива стал ответом на очередное расширение Украиной санкций против России. В апреле украинский кабинет министров запретил ввозить российские банки для консервирования и стеклянные бутылки, формалин, карбамидно-формальдегидный концентрат и смолы, пружины для тележек грузовых вагонов и другие товары.

 

Россия приняла ответные меры, запретив, помимо топлива, импорт с Украины некоторых видов продукции машиностроения, легкой промышленности и металлообработки, труб, бумаги и картона, одежды и обуви.

 

По словам нового секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Данилюка, запрет поставок нефти и бутана из России создаст Киеву серьезные проблемы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: