С утра под обстрелом

  
0
Неонацистская киевская власть продолжает терроризировать население ДНР подвергая обстрелам жизненно важные объекты инфраструктуры ДНР. Как сообщил генеральный директор коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса» Олег Мокрый, сегодня с утра Донецкая фильтровальная станция опять была обстрелена украинскими карателями.
«В половине восьмого утра в районе фильтровальной станции начался обстрел. Примерно в это же время были первые попадания на территории станции. Пробита кровля в здании фильтров. Сами фильтры не пострадали». – сказал Мокрый.
Руководитель предприятия добавил, что попадания снарядов зафиксированы и возле резервуаров. Несмотря на обстрелы, станция продолжает работать.
«Персонал в панике. Люди прятались в убежище. Сейчас будем пытаться успокоить их и наладить, если это возможно, нормальную работу коллектива», — сообщил директор предприятия
Напомним, что 21 февраля Донецкая фильтровальная станция была запущена после трех дней простоя. Ранее, 18 числа этого же месяца, сообщалось о нарушении электроснабжения на предприятии в результате обстрелов. Энергетики трудились над восстановлением подачи тока около двух дней. К вечеру 20-го электричество было подано на станцию.
ДФС находится между Авдеевкой и Ясиноватой и обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии фронта: города Донецк и Ясиноватая, поселки Васильевка и Спартак, находящиеся под контролем ДНР, а также Авдеевка, Красногоровка и поселок Верхнеторецкое, которые на данный момент оккупированы силовиками Украины. За время конфликта станция многократно оказывалась под обстрелами, в результате которых ее работа останавливалась.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: