САА зачищает восток Сирии

  
0
САА

 

Сирийская Арабская армия зачищает сельскую местность провинции Дейр эз-Зор от боевиков ИГИЛ*. Сирийские ВВС проводят массированные авиаудары по позициям ИГИЛ* в пустыне к западу от Евфрата.

 

По данным местных источников, позиции террористических групп так хорошо замаскированы, что не всегда получается определить их местоположение с точностью до 10 метров ( радиус возможного отклонения боеприпаса от цели).

 

На данный момент САА взяла под контроль по крайней мере шестьсот квадратных километров в пустыне на западе провинции Дейр эз-Зор.

 

Ранее Сирийская армия и Силы Национальной обороны освободили город Файда адж-Джубб западнее аль- Меядина – банды ИГ* частично разбежались по пустыне, где их и добивает авиация.

 

сирийская армия

 

По словам корреспондента аль-Масдар Ибрагима Джудеха, сирийская армия планирует положить конец мятежу ИГИЛ* в западной части провинции Дейр эз-Зор физически зачистив всю область.

 

В то же время на восточном берегу Евфрата террористы ИГ* атаковали позиции курдского альянса SDF и захватили город аль-Бахра. В результате наступления отряды SDF понесли большие потери.

 

До сегодняшнего наступления сирийской армии ИГ* атаковало несколько областей, захватив  пункты, подконтрольные  международной коалиции и  САА, в районе реки Евфрат.

 

 

 

*ИГИЛ- организация, запрещенная в РФ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: