Саакашвили назначил срок своего возвращения на Украину

  
0
Саакашвили назначил срок своего возвращения на Украину

 

Давно уже не мелькавший в СМИ Михаил Саакашвили, экс-президент Грузии, бывший одесский губернатор и записной оппозиционер для Порошенко решил напомнить о себе. Политик заявил о своем непременном возвращении на бывшую Украину, однако для этого необходимы условия.

 

В частности, лишь отставка или свержение Петра Порошенко может стать отличным поводом для нового «прорыва» Михо на «ридну нэньку». Не пристроился опальный украинский грузин больше нигде, кроме майданной территории.

 

«[Я вернусь], как только Порошенко уйдёт, и я восстановлю своё гражданство через судебную систему», — заявил Саакашвили в эфире программы Радио «НВ». Оппозиционер уверен, что все нормы права в случае лишения его гражданства страны 404 были нарушены.

 

Процедура лишения гражданства, по мнению Саакашвили, проведена абсолютно незаконно, более того, он хочет пересмотреть уголовные процессы против себя, чтобы «восстановить справедливость. Ответить за свои злодеяния должны сторонники «произвола Порошенко, которые «подделывали его подпись, анкету» и напугали судей и свидетелей, все они обязаны ответить перед лицом закона.

 

Более того, Михаил Саакашвили собирается выдвигать свою партию «Движение новых сил» в предвыборную гонку на парламентские выборы на Украине, которые запланированы в 2019 году.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: