Саакашвили снял свою партию с выборов в Верховную Раду Украины

  
0
Экс-президент Грузии, лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили сообщил, что его партия не будет участвовать в выборах в Верховную раду Украины и призвал своих сторонников голосовать за партию «Слуга народа» украинского президента Владимира Зеленского.
Саакашвили снял свою партию с выборов в Верховную Раду Украины

Экс-президент Грузии, лидер «Движения новых сил» Михаил Саакашвили сообщил, что его партия не будет участвовать в выборах в Верховную раду Украины и призвал своих сторонников голосовать за партию «Слуга народа» украинского президента Владимира Зеленского.

 

В заявлении, опубликованном на его странице в фейсбуке, он заявил, что Зеленскому «нужно дать шанс формировать большинство» в Раде «без уступок старым политикам».
Саакашвили признал, что его партия может не преодолеть 5-процентный барьер. «Каждый процент сейчас важен. И я бы не хотел, чтобы из-за наших процентов, которые всё-таки нам могут не позволить пройти в Раду, «Слуга народа» не добрала несколько процентов до возможности независимо формировать правительство», — заявил он .

 

В связи с этим Саакашвили «после бурных дискуссий» призвал сторонников голосовать только за мажоритарщиков «Движения новых сил», а при голосовании по партийным спискам «отдать голоса за «Слугу народа».

 

Напомним, на Украине в воскресенье, 21 июля, пройдут внеочередные выборы в Верховную раду, в связи с этим в субботу в стране наступил «день тишины», когда полностью запрещена любая предвыборная агитация.

 

Согласно последнему опросу, проведенному центром «Социальный мониторинг» и Украинским институтом социальных исследований имени Яременко с 3 по 10 июля, в Раду проходят только четыре партии. Президентская партия «Слуга народа» сохраняет лидерство с 42,5%, вторую позицию занимает «Оппозиционная платформа — За жизнь» с 15,1%. За ней с отставанием почти вдвое идет партия Порошенко «Европейская солидарность» (8,1%), четверку замыкает «Батькивщина» Юлии Тимошенко (7,6%).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: