Саудиты разбомбили йеменский центр переливания крови

  
0

 

Международная неправительственная организация Handicap International опубликовала отчет, в котором говорится, что арабская коалиция во главе с Саудовской Аравией нанесла авиаудары по Национальному центру переливания крови в йеменской столице Сана в последних числах апреля.

 

По словам представителя Национального Центра переливания крови Мунир аль-Зубди, удар полностью вывел центр из строя – повреждено здание и важное медицинское оборудование. В результате удара никто не пострадал.

 

Здание центра располагается по соседству с центром физиотерапии, где оказывает поддержку инвалидам организация Handicap International.

 

Представители организации сообщили в отчете, что центр переливания крови числился в списках объектов, не подлежащих бомбардировкам. Организация осудила авиаудар и обратилась ко всем сторонам конфликта с просьбой эффективно защищать медицинские учреждения, их штат и их пациентов.

 

В рамках своей кампании «Прекратите бомбить гражданиских» Handicap International обратилась ко всем сторонам с просьбой незамедлительно принять меры, чтобы уменьшить наносимый вред и усилить защиту гражданских лиц, находящихся в зоне конфликта, прекратить использование тяжелого вооружения в населенных районах и начать предоставлять жертвам помощь.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: