Саудовская Аравия намерена признать убийство Хашкаджи

  
1

 

Репортёр американского телеканала CNN со ссылкой на два источника сообщает, что власти Саудовской Аравии намерены официально признать гибель журналиста Джамаля Хашкаджи во время допроса.

 

По данным одного из собеседников телеканала, в итоговом заявлении будет сказано, что гибель журналиста была результатом спецоперации, которая не была санкционирована высшим руководством страны, и что виновные понесут наказание. Другой источник отметил, что содержание доклада окончательно не утверждено и ещё может измениться. 

 

Стоит сказать, что вчерашний досмотр турецкими криминалистами генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле длился 9,5 часов. 

 

Телеканал Al-Jazeera со ссылкой на Генеральную прокуратуру Турции сообщает, что убийство Хашкаджи практически доказано и сегодня будет сделано официальное заявление.

 

По сути, если эта средневековая история действительно произошла и её невозможно скрыть, то подобное заявление Эр-Рияда — единственно возможное. Наследный принц ни при чём, это заговор негодяев внутри оперативников. Хотя дикость и безнаказанность поражает воображение. Только вдумайтесь: журналист приехал в посольство родной страны, чтобы получить документы, необходимые для заключения брака. Вместо этого его арестовали, пытали, убили, расчленили и кусками вывезли из здания.

 

Но следующий вопрос — какова будет реакция мировой общественности. США и Европа оказываются в морально-политическом тупике. Сделать вид, что они верят официальной версии и проглотить эту неприятную историю или посмотреть фактам в глаза и ввести санкции против Эр-Рияда, рискуя получить нефть по 200 долларов за баррель?

 

Тем временем, госсекретарь США Майк Помпео прибыл сегодня в Эр-Рияд, чтобы обсудить исчезновение Хашкаджи. Затем Помпео планирует вылететь в Турцию (если, конечно, сможет).

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 10:45 м
    17.10.2018

    Это совместная провокация США и Турции. Помпео продолжает преступную политику ЦРУ на посту главы Госдепа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: