Савченко рассказала как украинские власти расправляются с неугодными

  
0
Когда-то Надежду Савченко называли главной героиней Украины, а теперь в её адрес раздаются слова «позор» и «предательство». Комитет Верховной Рады Украины по вопросам национальной обороны и безопасности исключил ее из своего состава, формально за разглашение списка пленных, которые находятся в Донбассе. Также комитет попросил Генпрокуратуру проверить, нет ли в действиях Савченко признаков госизмены.
Сама Савченко все обвинения отвергает и говорит, что опубликовала списки, чтобы сдвинуть с мертвой точки переговоры в Минске. Напомним, месяц назад она, без согласования с Киевом, встречалась в столице Белоруссии с руководителями Донецкой и Луганской народных республик и этого в Киеве ей простить не могут.
«Достаточно только один раз сказать, что Порошенко – брехло, как тебе будут кричать «позор» и «предательство». Все зависит от того, что человек идет против системы. Я сейчас пример, как система уничтожает человека, когда он начинает говорить правду. Все украинцы видели это при режиме Януковича, сейчас мы видим это при режиме Порошенко, ничего не изменилось», — отмечает Надежда Савченко.
На днях Савченко заявила, что ситуацию на востоке Украины можно урегулировать лишь за столом переговоров, при этом отказавшись на время от притязаний на Крым. Эти слова украинская верхушка также встретила в штыки.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: