СБУ: У нас нет претензий к экипажу «Механика Погодина»

  
0
 
 
Уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова сообщила, что СБУ не имеет претензий к экипажу задержанного в Херсоне российского судна «Механик Погодин», однако вопрос об аресте корабля остаётся открытым.
 

«Еще вчера я получила информацию от Службы безопасности и пограничной службы, что именно к людям они претензий не имеют. На судне находятся 12 членов экипажа, включая капитана, они граждане Российской Федерации. Все они прошли пограничный контроль, свободны в своих передвижениях, их никто не удерживает. Они не под санкциями. Впрочем, они никуда не выходят, остаются на судне», — говорится в заявлении.

   
Напомним, что российский корабль «Механик Погодин» был задержан 10 августа в порту украинского города Херсон. Он принадлежит компании ВЭБ «Лизинг», которая с 26 июля текущего года находится в санкционном списке СНБО Украины. Суд по вопросу ареста судна состоится в понедельник.
 
  
Комментируя ситуацию, постоянный представитель президента Украины в Автономной Республике Крым Борис Бабин выразил уверенность что «судно выйдет из порта нескоро». В свою очередь, депутат Госдумы РФ Леонид Калашников пообещал дать «жёсткий ответ Киеву» в случае ареста российского танкера.
 
 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: