Сеем-сеем, никак не посеем…

  
0
Посевная на Украине в очередной раз оказалась под угрозой срыва. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Андрей Кит. Украинские аграрии заплатили пять миллиардов гривен предоплаты за аммиачные удобрения, однако так их и не получили.

«Я считаю недопустимым то, что аграрии всей страны от малого до большого заплатили пять миллиардов гривен предоплаты за аммиачные удобрения и не получили ни тонны селитры. Более того, никто и не собирался им поставлять эти удобрения. Мы стоим на пороге очень серьезного кризиса и срыва посевной во всей стране. У нас нет наработанного механизма выхода из сложившейся ситуации», — заявил депутат.

В начале года украинские сельхозпроизводители с боем пробивали сертификацию семян, затем возникли проблемы с паспортизацией сельхозтехники, теперь вот – с удобрениями. Воистину, идет настоящая битва за посевную в стране, которая обещала накормить всю Европу!

Из-за отсутствия аммиачных удобрений посевная на Украине находится под угрозой срыва. Украинские аграрии заплатили пять миллиардов гривен предоплаты за селитру, но не получили ее.

«Я считаю недопустимым то, что аграрии всей страны от малого до большого заплатили пять миллиардов гривен предоплаты за аммиачные удобрения и не получили ни тонны селитры. Более того, никто и не собирался им поставлять эти удобрения. Мы стоим на пороге очень серьезного кризиса и срыва посевной во всей стране. У нас нет наработанного механизма выхода из сложившейся ситуации», — заявил Кит.

Напоминает, что ранее «Нефтегаз Украины» прекратил поставку газа трем химическим заводам Украины, которые остановили работу. Официальная причина – долги.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: