Шахидка из «Айдара» подорвала себя при облаве СБУ

  
0
Шахидка из "Айдара" подорвала себя при облаве СБУ

 

Очередное громкое происшествие случилось в рядах боевиков ВСУ, принимающих участие в карательной «ООС» на территории Донбасса. Подробности произошедшего сообщили журналисты портала «Донбасс Сегодня», ссылаясь на информацию пресс-службы НМ ДНР.

 

Как сообщают разведчики республиканской армии, во время облавы СБУ, производимой спецами в расположении боевиков 24-ого батальона карателей из ОПГ «Айдар», пытались произвести задержание подозреваемых в шпионаже. Однако, шахидка с позывным «Стэлла» из указанной группировки подорвала при помощи ручной гранаты себя вместе с несколькими сбушниками.

 

В рапорте значится, что сама шахидка погибла, а два спеца получили осколочные серьёзные ранения. Чтобы скрыть произошедшее, представители СБУ потребовали от командования 53-ей бригады, куда входит 24-ый батальон «Айдар», представить в штаб «ООС» разбирательство о самоубийстве террористки «Стэллы».

 

Республиканские военные отмечают, что для расследования произошедшего в бригаду прибыла инспекция от украинского Минобороны.

 

Недавно проходила информация об ограбленном и раненом из автомата боевиками «Айдара» гражданском мужчине, который пострадал от террористов на КПВВ «Майорск», его спасли военные НМ ДНР.

 

У того же пропускного пункта пограничниками недавно было найдено тело военного, казнённого «айдаровцами», подробности преступления пока остаются неизвестными.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: