Шапито с отставкой Луценко закончилось ничем

  
0
Шапито с отставкой Луценко закончилось ничем

 

Если кто ожидал громкой отставки, дисциплинарного наказания и просто скандала между Порошенко и генпрокурором Луценко, то надежды не оправдались. Написанное несколько дней назад главой ГПУ заявление было отклонено президентом.

 

Информация об этом появилась в пятницу, 9 ноября, со ссылкой на президентскую администрацию.

 

Напомним, что своё одиозное решение функционер принял после многочисленных обвинений в предвзятости и некомпетентности, проявленной чиновником силового ведомства при расследовании убийства Екатерины Гандзюк, майданщицы из Херсона, «атошниками». После проволочек в деле на Луценко посыпался шквал негативных претензий.

 

Как отмечают в подчиненном Луценко ведомстве, заявление, поданное генпрокурором, было возвращено президентом назад. Предварительно в Раде провели голосование по его кандидатуре на увольнение, и оказалось, что доверяет ему достаточный вотум доверия, оформленный в 38 голосов рейтингового голосования. В ГПУ считают, что перед их начальником стоят важные и амбициозные задачи. Пора забывать об отставках и вкалывать на благо страны 404.

 

Сеть с первых дней появления выступления Юрия Луценко назвали дело «фарсом и клоунадой». Никто серьезно не воспринял попытку обелить себя со стороны ангажированного, карманного силовика, полностью подконтрольного президентской воле.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: