Шароварная фантастика: Кинохит о трансформаторе вышел на экраны Украины

  
0
Шароварная фантастика: Кинохит о трансформаторе вышел на экраны Украины

 

Кинематограф бывшей Украины замахнулся на фантастическую ленту, надеясь переплюнуть не только российских коллег, но и голливудских. Однако сюжет выстроили вокруг понятного себе и насущного вопроса электроэнергии и периодических проблем с трансформаторами.

 

С четверга, 30 августа, в украинских кинотеатрах появилась лента фантастического содержания с одиозным названием «Бобот та енергія Всесвіту» («Бобот и Энергия Вселенной»), повествующий о… трансформаторной будке.

 

Чтобы не спойлерить весь удивительный сюжет, приоткроем тайну содержания. Она стоит того. В основе истории борьба двенадцатилетнего мальчика Вадика и его товарища, трансформаторной будки Бобота за сохранение электричества на Земле. Лишить землян освещения грозит, согласно сценарию, мощный взрыв на Солнце, а отважные герои противостоят этому.

 

Авторы-киношники утверждают, что снятая лента полностью принадлежит украинским деятелям, и наполовину состоит из компьютерной графики.

 

Как утверждает первый замглавы Госкино Сергей Неретин, впервые самостийные киношники смогли превзойти себя в качестве виртуальной графики настолько, что её «можно сравнивать с наилучшими образцами голливудского кино».

 

Тривиальная история, претендующая на звание фантастики, призвана, по мнению режиссёра ленты Максима Ксьонды, заявить о привычном понятии «под другим углом».

 

«Кислотность» сюжета в том, что самый обычный трансформатор вдруг становится спасателем планеты, а мусоросборники не кажутся таковыми в свете назначенного сценарием значения. Авторы замахнулись показать зрителю, «новую Вселенную, в которую смогут играть украинские дети».

 

 

В Сеть вылили ролик-презентацию, смотрите и наслаждайтесь шедевром украинского кинематографа, «кляти москали», вам ещё от зависти зеленеть на просмотрах.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: